Jump to content
Adhésion 2024 ×

UNM Cup 3° le 15.05.2022


AB13

Recommended Posts

Merci Seb pour ces précisions. Ma compagne ne veut plus venir au Puy Ste Réparade justement parce qu'il n'y a rien (nous on peut pisser contre un arbre, mais les dames...), alors j'espère que cela sera ouvert (sans compter qu'une bonne bière avant le repas n'est pas déplaisant!).

Au plaisir de se revoir, cordialement, Christian.

Link to comment
Share on other sites

il y a une heure, ROUSSELY a dit :

Merci Seb pour ces précisions. Ma compagne ne veut plus venir au Puy Ste Réparade justement parce qu'il n'y a rien (nous on peut pisser contre un arbre, mais les dames...), alors j'espère que cela sera ouvert (sans compter qu'une bonne bière avant le repas n'est pas déplaisant!).

Au plaisir de se revoir, cordialement, Christian.

On va faire au mieux le satisfaire ta compagne. Les toilette sont ouvertes c'est sûr! Tu auras aussi une boisson fraîche avant le repas.

L'Ether team

Link to comment
Share on other sites

Petite précision . L'entrée sur le site est protégée par un portail qui doit rester fermé.
J'y serai posté de 8h45 à 9h30 pour vous ouvrir. Merci de respecter cet horaire. Premier départ 10h.

Bonne route.

A dimanche

Sébastien.

 

Si vous êtes perdu :

06 06 40 32 38

 

L'Ether team

Link to comment
Share on other sites

Bonjour à tous

Notre nouvelle  régate aura lieu sur l'espace du club d'aviron de Peyrolles

il sera important de respecter les consignes pour garer les véhicules après déchargement du matériel au bord de l'eau

 

Après déchargement, le parking des véhicules doit se faire autour des batiments en dehors de la zone de mise à l'eau , car elle doit rester libre pour les rameurs avironnais qui voudraient acceder aux pontons  avec leur bateau et éventuelle remorque.

 

En complément de Sébastien, je serai pour ma part à l'entrée de la zone de mise à l'eau à 8h45.

 

Merci à tous

 

Patrick

Link to comment
Share on other sites

Re,,

je viens mais en cc !

Alors pour moi que des yeux et les RC.

Pas de matériel bateau et voiles , quel bonheur et même pas de batteries !!!  

A demain

guy 126 

Link to comment
Share on other sites

Merci a la famille Boronat, a Guy et Helen Blanc pour cette belle journée de régate sur ce nouveau plan d'eau.

Après une matinée avec un vent très capricieux, le vent dominant s'est installé pour de belles manches.

A bientôt.

Sebastien.

L'Ether team

Link to comment
Share on other sites

Merci à Seb et à la famille Boronat pour cette première régate dans ce nouveau lieu. Un bel endroit qui méritera quelques équipements.

Au plaisir de revenir, cordialement, Christian FRA22.

Link to comment
Share on other sites

Merci à l'organisation, participants et accompagnanteurs sous un soleil radieux.

Les élus sont venus nous rendre visite pour cette premiere.

 

L'eau douce fait du bien aux sudistes qui naviguent trop souvent en eau salée.

 

Vent inversé l'apm qui a permis de visualiser la bonne orientation du plan d'eau.

 

Chacun a pu juger du potentiel du site.

 

Link to comment
Share on other sites

 

Scratch après 12 courses (9 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 05

ALBIGES Marc

14.00 25.00 3
3.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

U.N.M.

2

 188

ALAZIA Marc

17.00 38.00 2
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
11
11.00

U.N.M.

3

 46

ROGIVUE Gerald

24.00 66.00 1
1.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
1
1.00
4
4.00
DNF
19.00
DNC
19.00

U.N.M.

4

 31

MARSALY Lionel

27.00 52.00 14
14.00
6
6.00
1
1.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00

CN Saint Mandrier

5

 67

BORONAT Patrick

58.00 100.00 6
6.00
13
13.00
10
10.00
2
2.00
5
5.00
DNF
19.00
9
9.00
9
9.00
6
6.00
5
5.00
7
7.00
9
9.00

U.N.M.

6

 28

LEBEDEL Yannick

59.00 98.00 11
11.00
8
8.00
13
13.00
13
13.00
7
7.00
9
9.00
2
2.00
13
13.00
7
7.00
7
7.00
5
5.00
3
3.00

CN Saint Mandrier

7

 48

DA SILVA Jean michel

67.00 117.00 10
10.00
14
14.00
5
5.00
17
17.00
6
6.00
DNF
19.00
6
6.00
7
7.00
11
11.00
12
12.00
6
6.00
4
4.00

CN Saint Mandrier

8

 92

ROCHE Thomas

71.00 129.00 7
7.00
DNF
19.00
7
7.00
8
8.00
DNF
19.00
5
5.00
14
14.00
DSQ
20.00
5
5.00
10
10.00
9
9.00
6
6.00

S. N. M.

9

 44

LEFEBVRE Sebastien

72.00 107.00 9
9.00
12
12.00
9
9.00
6
6.00
12
12.00
8
8.00
11
11.00
6
6.00
8
8.00
8
8.00
10
10.00
8
8.00

CNEV

10

 35

GODDERTZ Bruno

73.00 119.00 12
12.00
7
7.00
11
11.00
14
14.00
10
10.00
6
6.00
13
13.00
4
4.00
9
9.00
6
6.00
8
8.00
DNF
19.00

ASBBvoile

11

 51

DELERY Franck

75.00 127.00 4
4.00
11
11.00
14
14.00
9
9.00
8
8.00
7
7.00
7
7.00
DNF
19.00
DNF
19.00
11
11.00
11
11.00
7
7.00

ASBBvoile

12

 110

BORONAT Andre

77.00 123.00 15
15.00
15
15.00
16
16.00
7
7.00
11
11.00
11
11.00
15
15.00
8
8.00
10
10.00
9
9.00
4
4.00
2
2.00

U.N.M.

13

 22

ROUSSELY Christian

89.00 136.00 8
8.00
5
5.00
8
8.00
11
11.00
14
14.00
10
10.00
12
12.00
11
11.00
DNF
19.00
14
14.00
14
14.00
10
10.00

ASBBvoile

14

 04

BLAIN Andrenicolas

100.00 152.00 18
18.00
10
10.00
15
15.00
12
12.00
9
9.00
12
12.00
8
8.00
10
10.00
12
12.00
15
15.00
12
12.00
DNF
19.00

YCPR

15

 131

QUAGLIA Daniel

113.00 170.00 5
5.00
3
3.00
6
6.00
16
16.00
13
13.00
13
13.00
DNF
19.00
DNC
19.00
DNF
19.00
DNF
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00

CN Saint Mandrier

16

 89

BOUDARD Patrick

128.00 185.00 16
16.00
DNF
19.00
17
17.00
15
15.00
DNF
19.00
14
14.00
10
10.00
12
12.00
DNF
19.00
DNF
19.00
13
13.00
12
12.00

CNEV

17

 34

FABIANO Leonard

132.00 189.00 13
13.00
9
9.00
12
12.00
10
10.00
15
15.00
DNC
19.00
DNF
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
16
16.00
DNC
19.00

U.N.M.

18

 130

BORONAT Helene

134.00 190.00 17
17.00
DNF
19.00
18
18.00
18
18.00
DNF
19.00
15
15.00
16
16.00
14
14.00
13
13.00
13
13.00
15
15.00
13
13.00

U.N.M.

19

 08

LE DUC Gabriel

180.00 240.00 DNC
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00

ASBBvoile

unm_cup_3_peyrolles_s.htm

Link to comment
Share on other sites

 

Scratch après 12 courses (9 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 05

ALBIGES Marc

14.00 25.00 3
3.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

U.N.M.

2

 188

ALAZIA Marc

17.00 38.00 2
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
11
11.00

U.N.M.

3

 46

ROGIVUE Gerald

24.00 66.00 1
1.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
1
1.00
4
4.00
DNF
19.00
DNC
19.00

U.N.M.

4

 31

MARSALY Lionel

27.00 52.00 14
14.00
6
6.00
1
1.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00

CN Saint Mandrier

5

 67

BORONAT Patrick

58.00 100.00 6
6.00
13
13.00
10
10.00
2
2.00
5
5.00
DNF
19.00
9
9.00
9
9.00
6
6.00
5
5.00
7
7.00
9
9.00

U.N.M.

6

 28

LEBEDEL Yannick

59.00 98.00 11
11.00
8
8.00
13
13.00
13
13.00
7
7.00
9
9.00
2
2.00
13
13.00
7
7.00
7
7.00
5
5.00
3
3.00

CN Saint Mandrier

7

 48

DA SILVA Jean michel

67.00 117.00 10
10.00
14
14.00
5
5.00
17
17.00
6
6.00
DNF
19.00
6
6.00
7
7.00
11
11.00
12
12.00
6
6.00
4
4.00

CN Saint Mandrier

8

 92

ROCHE Thomas

71.00 129.00 7
7.00
DNF
19.00
7
7.00
8
8.00
DNF
19.00
5
5.00
14
14.00
DSQ
20.00
5
5.00
10
10.00
9
9.00
6
6.00

S. N. M.

9

 44

LEFEBVRE Sebastien

72.00 107.00 9
9.00
12
12.00
9
9.00
6
6.00
12
12.00
8
8.00
11
11.00
6
6.00
8
8.00
8
8.00
10
10.00
8
8.00

CNEV

10

 35

GODDERTZ Bruno

73.00 119.00 12
12.00
7
7.00
11
11.00
14
14.00
10
10.00
6
6.00
13
13.00
4
4.00
9
9.00
6
6.00
8
8.00
DNF
19.00

ASBBvoile

11

 51

DELERY Franck

75.00 127.00 4
4.00
11
11.00
14
14.00
9
9.00
8
8.00
7
7.00
7
7.00
DNF
19.00
DNF
19.00
11
11.00
11
11.00
7
7.00

ASBBvoile

12

 110

BORONAT Andre

77.00 123.00 15
15.00
15
15.00
16
16.00
7
7.00
11
11.00
11
11.00
15
15.00
8
8.00
10
10.00
9
9.00
4
4.00
2
2.00

U.N.M.

13

 22

ROUSSELY Christian

89.00 136.00 8
8.00
5
5.00
8
8.00
11
11.00
14
14.00
10
10.00
12
12.00
11
11.00
DNF
19.00
14
14.00
14
14.00
10
10.00

ASBBvoile

14

 04

BLAIN Andrenicolas

100.00 152.00 18
18.00
10
10.00
15
15.00
12
12.00
9
9.00
12
12.00
8
8.00
10
10.00
12
12.00
15
15.00
12
12.00
DNF
19.00

YCPR

15

 131

QUAGLIA Daniel

113.00 170.00 5
5.00
3
3.00
6
6.00
16
16.00
13
13.00
13
13.00
DNF
19.00
DNC
19.00
DNF
19.00
DNF
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00

CN Saint Mandrier

16

 89

BOUDARD Patrick

128.00 185.00 16
16.00
DNF
19.00
17
17.00
15
15.00
DNF
19.00
14
14.00
10
10.00
12
12.00
DNF
19.00
DNF
19.00
13
13.00
12
12.00

CNEV

17

 34

FABIANO Leonard

132.00 189.00 13
13.00
9
9.00
12
12.00
10
10.00
15
15.00
DNC
19.00
DNF
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
DNC
19.00
16
16.00
DNC
19.00

U.N.M.

18

 130

BORONAT Helene

134.00 190.00 17
17.00
DNF
19.00
18
18.00
18
18.00
DNF
19.00
15
15.00
16
16.00
14
14.00
13
13.00
13
13.00
15
15.00
13
13.00

U.N.M.

19

 08

LE DUC Gabriel

180.00 240.00 DNC
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00
DNCt
20.00

ASBBvoile

Link to comment
Share on other sites

   

CLASSEMENT  PROVISOIRE

UNM Cup

        0
      UNM Cup 1  UNM Cup 2 UNM Cup 3 UNM Cup 4 0
         05 ALBIGES Marc 2 1 1   4
         31 MARSALY Lionel 9 2 4   15
        188 ALAZIA Marc 5 12 2   19
         28 LEBEDEL Yannick 10 5 6   21
         46 ROGIVUE Gerald 7 12 3   22
         67 BORONAT Patrick 16 6 5   27
         87 DEBORD Philippe 1 12 19   32
         48 DA SILVA Jean michel 13 12 7   32
         17 DELUY Yann 11 3 19   33
        110 BORONAT Andre 14 9 12   35
         51 DELERY Franck 21 7 11   39
         44 LEFEBVRE Sebastien 27 4 9   40
  35 GODERETZ Bruno 18 12 10   40
         22 ROUSSELY Christian 17 12 13   42
         68 BOREL Michel 12 12 19   43
         01 SANCHEZ Yvan 15 12 19   46
  9 ROCHE Thomas  27 12 8   47
        131 QUAGLIA Daniel 22 12 15   49
         49 VILLANUEVA Didier 19 12 19   50
        126 JACQUET Guy 23 8 19   50
        120 FAURE Jean paul 20 12 19   51
  4 BLAIN Nicolas  27 12 14   53
         94 POURTAL Patrice 24 12 19   55
        130 BORONAT Helene 26 11 18   55
         41 MAURI Jean-michel 25 12 19   56
         38 MONTERO Patrice 27 10 19   56
                    89 BOUDARD Patick 27 12 16   55
  34 Fabiano Léonard  27 12 17   56
         70 SANTA MARIA Jerome 27 12 19   58
               
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...