Aller au contenu

National SNO Nantes 5/8 Mai 2018


olivierFRA100

Recommended Posts

  • Modérateur 2020
olivierFRA100
il y a 18 minutes, FRA-77 a dit :

 

Pour les lots PG il faut voir, ils sont bien chez moi :yoda:

 

Je savais que je pouvais compter sur toi...

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Réponses 132
  • Created
  • Dernière réponse

Top Posters In This Topic

  • olivierFRA100

    61

  • Gilles de St Nazaire

    14

  • Bruno fra35

    8

  • PierreBEL143

    6

  • 2 weeks later...
  • Modérateur 2020
olivierFRA100

Bonjour à tous, la météo s'annonce très sympathique pour le week end ! 

 

Pendant que vous finissez votre préparation, n'hésitez pas à lire les IC : http://www.snonantes.com/wp-content/uploads/IC-National-2018-Classe-IOM.pdf

 

RDV samedi 14h pour la jauge, et Dimanche matin 11h pour le 1er signal d'avertissement.

Pas de doublons de n° de voile

 

 

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020
PierreBEL143

Elle sera meilleure que ce que l’on a eu ce we à Valenciennes. Tant mieux !!!!

 

je vous souhaite une magnifique épreuve. 

Pierre
Cercle de voile de Valenciennes (CVV)
Délégué VRC Ligue Nord Pas de Calais - Picardie

0488366Q

Chase (H. Gillissen)

BEL-FRA 43 - 2.4 Ghz

JN - CCR

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020
olivierFRA100

Et voilà les répartitions provisoires !
Rappel : jauge de 14 à 19h samedi, et de 8h30 à 10h30 dimanche. 
Pour ceux qui comptent jauger dimanche n'arrivez pas au dernier moment svp...

SmartSelect_20180502-205107_Adobe Acrobat.jpg

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020
olivierFRA100

Merci Achille. Par contre pour les flottes, le CNC était plein d'erreurs, il y a eu une mise à jour hier soir, donc les flottes vont changer... A venir aujourd'hui...

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Membre Association 2020
il y a 27 minutes, olivierFRA100 a dit :

Merci Achille. Par contre pour les flottes, le CNC était plein d'erreurs, il y a eu une mise à jour hier soir, donc les flottes vont changer... A venir aujourd'hui...

le CNC plein d'erreurs , non , tu rigoles ......

 

Le KORRIGAN c 'est flippant .

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020
olivierFRA100

Bon les flottes vont changer, Jean François Seudre vient de s'inscrire !

 

Heureusement qu'elles ne sont pas imprimées on aurait descendu des arbres ;)

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020
PierreBEL143

?

Elles sont très attendues mais j’attends désormais le dernier moment pour les sortir...

Pierre
Cercle de voile de Valenciennes (CVV)
Délégué VRC Ligue Nord Pas de Calais - Picardie

0488366Q

Chase (H. Gillissen)

BEL-FRA 43 - 2.4 Ghz

JN - CCR

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Patrice fra38

Après des années à faire les déplacements  sur toutes les régates pour apprendre, ça me fait drôle de ne pas être des vôtres.

Amusez vous bien !

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Papin Patrick
Il y a 2 heures, Gilles de St Nazaire a dit :

Un petit général provisoire après 6 courses

sno_2018_s.html

Merci Gilles pour ton efficacité.

Peu de discours mais le tableau explicite, continue comme cela, encore merci

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Gilles de St Nazaire

 

logos_ffv.gif

 

 

 

Régate Nationale 07 VRC 1M
SNO Voile
-_-
05/05/2018 au 08/05/2018
Résultat du Lundi 7 Mai 2018 à 16.54 h.

 Course 1  (fl. C;  B;  A;)  du 06/05/2018  Course 2  (fl. C;  B;  A;)  du 06/05/2018  Course 3  (fl. C;  B;  A;)  du 06/05/2018  Course 4  (fl. C;  B;  A;)  du 06/05/2018  Course 5  (fl. C;  B;  A;)  du 06/05/2018  Course 6  (fl. C;  B;  A;)  du 07/05/2018  Course 7  (fl. C;  B;  A;)  du 07/05/2018


Scratch après 7 courses (6 retenues) (41 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 100

COHEN Olivier

10.00 13.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00

S N O NANTES

2

 73

CARRE Alexis

13.00 20.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
7
7.00
2
2.00
5
5.00

C V CAZAUX LAC

3

 871

LIGER Xavier

23.00 35.00 1
1.00
3
3.00
6
6.00
8
8.00
1
1.00
12
12.00
4
4.00

SNSablais

4

 9

LEBRETON Sylvain

40.00 64.00 8
8.00
24
24.00
9
9.00
5
5.00
6
6.00
10
10.00
2
2.00

CAP VOILE

5

 82

LE BOT Erwann

40.00 50.00 2
2.00
9
9.00
10
10.00
7
7.00
9
9.00
7
7.00
6
6.00

CV BOUCLES SEINE

6

 77

DUBREUIL Romain

48.00 90.00 5
5.00
5
5.00
8
8.00
1
1.00
16
16.00
DSQ
42.00
13
13.00

SNSablais

7

 150

NICOLLE David

48.00 78.00 4
4.00
11
11.00
4
4.00
14
14.00
30
30.00
3
3.00
12
12.00

CVSQ

8

 97

ATHENOUR Ludovic

52.00 68.00 4
4.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00
12
12.00
5
5.00
16
16.00

SNSablais

9

 175

MOUCHES Frederic

56.00 74.00 3
3.00
8
8.00
18
18.00
9
9.00
10
10.00
8
8.00
18
18.00

S N O NANTES

10

 89

GONTIER Pascal

58.00 91.00 14
14.00
33
33.00
24
24.00
6
6.00
2
2.00
4
4.00
8
8.00

S N V V

11

 34

KUBIS Gildas

59.00 82.00 1
1.00
12
12.00
14
14.00
4
4.00
11
11.00
17
17.00
23
23.00

CAP VOILE

12

 132

PICAULT Thierry

60.00 87.00 9
9.00
4
4.00
12
12.00
16
16.00
4
4.00
15
15.00
27
27.00

S N O NANTES

13

 220

MOREL Jean-pascal

64.00 95.00 7
7.00
RET
31.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00
23
23.00
3
3.00

SNSablais

14

 19

DADOU Gilles

68.00 98.00 7
7.00
6
6.00
3
3.00
17
17.00
14
14.00
21
21.00
30
30.00

C N CASTELNAUDARY

15

 182

DASSIO STEFAN

70.00 85.00 12
12.00
14
14.00
15
15.00
12
12.00
15
15.00
6
6.00
11
11.00

 

16

 192

TOUREAU Arnaud

74.00 100.00 2
2.00
15
15.00
5
5.00
10
10.00
17
17.00
25
25.00
26
26.00

CV BOUCLES SEINE

17

 46

ROGIVUE Gerald

76.00 96.00 3
3.00
10
10.00
17
17.00
20
20.00
20
20.00
9
9.00
17
17.00

U.N.M.

18

 30

GARNUNG Frederic

81.00 105.00 6
6.00
16
16.00
16
16.00
RET
19.00
8
8.00
16
16.00
24
24.00

C V CAZAUX LAC

19

 273

MARCHAND Pierre

83.00 107.00 5
5.00
13
13.00
19
19.00
21
21.00
18
18.00
24
24.00
7
7.00

U S CARMAUX VOILE

20

 16

CHATIN Achille

89.00 108.00 10
10.00
19
19.00
13
13.00
19
19.00
19
19.00
14
14.00
14
14.00

C V BX LAC

21

 66

TERRIEN Guillaume

90.00 126.00 11
11.00
36
36.00
32
32.00
22
22.00
5
5.00
11
11.00
9
9.00

SNOS VOILE

22

 96

DUMAINE Christian

108.00 137.00 10
10.00
22
22.00
29
29.00
15
15.00
25
25.00
26
26.00
10
10.00

S N V V

23

 12

SOURON Yannick

110.00 144.00 4
4.00
RET
19.00
25
25.00
34
34.00
34
34.00
13
13.00
15
15.00

S N O NANTES

24

 65

FERON Rene

118.00 153.00 9
9.00
21
21.00
21
21.00
28
28.00
35
35.00
19
19.00
20
20.00

S N V V

25

 788

HESNARD Patrick

126.00 158.00 9
9.00
20
20.00
26
26.00
32
32.00
22
22.00
20
20.00
29
29.00

CV BOUCLES SEINE

26

 135

FLEURY Antoine

144.00 186.00 8
8.00
DSQ
42.00
22
22.00
23
23.00
23
23.00
29
29.00
39
39.00

SPI D OC

27

 54

JOLIVE Yves

145.00 183.00 6
6.00
25
25.00
20
20.00
27
27.00
36
36.00
31
31.00
38
38.00

SNOS VOILE

28

 57

LEBRUMENT Pascal

146.00 186.00 3
3.00
RET
19.00
28
28.00
31
31.00
40
40.00
34
34.00
31
31.00

POLE NAUTI SUD GOELO

29

 14

BAYARD Thierry

147.00 184.00 11
11.00
31
31.00
23
23.00
29
29.00
32
32.00
37
37.00
21
21.00

SNOS VOILE

30

 87

LETESSIER Gilles

148.00 186.00 7
7.00
RET
31.00
34
34.00
25
25.00
38
38.00
32
32.00
19
19.00

ARC EN CIEL

31

 187

DUNAC Andre

149.00 191.00 11
11.00
BFD
42.00
31
31.00
30
30.00
27
27.00
28
28.00
22
22.00

C.V.R.L.

32

 83

SMITH Christopher

156.00 198.00 6
6.00
23
23.00
30
30.00
35
35.00
37
37.00
DNF
42.00
25
25.00

C V ANGOULEME

33

 171

BARBA Remi

159.00 196.00 13
13.00
34
34.00
36
36.00
24
24.00
21
21.00
RET
31.00
37
37.00

SNOS VOILE

34

 56

BILLARD Jean claude

163.00 202.00 8
8.00
26
26.00
27
27.00
39
39.00
33
33.00
36
36.00
33
33.00

ARC EN CIEL

35

 11

CAVILL Jerry

169.00 209.00 12
12.00
35
35.00
40
40.00
33
33.00
39
39.00
22
22.00
28
28.00

VOILE-HANDI-VALIDE

36

 10

LECONTE Dominique

169.00 208.00 13
13.00
39
39.00
33
33.00
26
26.00
28
28.00
33
33.00
36
36.00

SNSablais

37

 81

DURAND Jean-yves

171.00 209.00 12
12.00
37
37.00
38
38.00
36
36.00
24
24.00
27
27.00
35
35.00

SNSablais

38

 35

GODDERTZ Bruno

173.00 215.00 5
5.00
DSQ
42.00
37
37.00
38
38.00
26
26.00
35
35.00
32
32.00

SNOS VOILE

39

 78

SEUDRE Jean francois

185.00 223.00 10
10.00
38
38.00
35
35.00
37
37.00
31
31.00
38
38.00
34
34.00

EV ROCHELAISE

40

 51

DELERY Franck

192.00 232.00 13
13.00
32
32.00
39
39.00
40
40.00
29
29.00
39
39.00
40
40.00

C N  CAP D AGDE

41

 39

GUIONET Herve

225.00 267.00 DNC
15.00
DNC
42.00
DNC
42.00
DNC
42.00
DNC
42.00
DNC
42.00
DNC
42.00

S N O NANTES

 

Pénalités et réparations : 18 (1 BFD ; 7 DNC ; 1 DNF ; 3 DSQ ; 6 RET ; )

- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]


 

CORDIER Alex
Président du Comité de Course

DURAND RAUCHER Loic
Président du Comité de Réclamation


Produit le 07/05/2018 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009

 

Modifié par Gilles de St Nazaire
Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Gilles de St Nazaire

le général après  8 courses....La suite demain.

 

logos_ffv.gif

 

 

 

Régate Nationale 07 VRC 1M
SNO Voile
-_-
05/05/2018 au 08/05/2018
Résultat du Lundi 7 Mai 2018 à 18.35 h.

 Course 1  (fl. C;  B;  A;)  du 06/05/2018  Course 2  (fl. C;  B;  A;)  du 06/05/2018  Course 3  (fl. C;  B;  A;)  du 06/05/2018  Course 4  (fl. C;  B;  A;)  du 06/05/2018  Course 5  (fl. C;  B;  A;)  du 06/05/2018  Course 6  (fl. C;  B;  A;)  du 07/05/2018  Course 7  (fl. C;  B;  A;)  du 07/05/2018  Course 8  (fl. C;  B;  A;)  du 07/05/2018


Scratch après 8 courses (6 retenues) (41 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 100

COHEN Olivier

9.00 14.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

S N O NANTES

2

 73

CARRE Alexis

10.00 22.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
7
7.00
2
2.00
5
5.00
2
2.00

C V CAZAUX LAC

3

 871

LIGER Xavier

18.00 38.00 1
1.00
3
3.00
6
6.00
8
8.00
1
1.00
12
12.00
4
4.00
3
3.00

SNSablais

4

 77

DUBREUIL Romain

39.00 97.00 5
5.00
5
5.00
8
8.00
1
1.00
16
16.00
DSQ
42.00
13
13.00
7
7.00

SNSablais

5

 89

GONTIER Pascal

39.00 96.00 14
14.00
33
33.00
24
24.00
6
6.00
2
2.00
4
4.00
8
8.00
5
5.00

S N V V

6

 82

LE BOT Erwann

39.00 58.00 2
2.00
9
9.00
10
10.00
7
7.00
9
9.00
7
7.00
6
6.00
8
8.00

CV BOUCLES SEINE

7

 9

LEBRETON Sylvain

40.00 80.00 8
8.00
24
24.00
9
9.00
5
5.00
6
6.00
10
10.00
2
2.00
16
16.00

CAP VOILE

8

 220

MOREL Jean-pascal

45.00 99.00 7
7.00
RET
31.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00
23
23.00
3
3.00
4
4.00

SNSablais

9

 150

NICOLLE David

48.00 96.00 4
4.00
11
11.00
4
4.00
14
14.00
30
30.00
3
3.00
12
12.00
18
18.00

CVSQ

10

 175

MOUCHES Frederic

52.00 88.00 3
3.00
8
8.00
18
18.00
9
9.00
10
10.00
8
8.00
18
18.00
14
14.00

S N O NANTES

11

 97

ATHENOUR Ludovic

52.00 85.00 4
4.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00
12
12.00
5
5.00
16
16.00
17
17.00

SNSablais

12

 34

KUBIS Gildas

59.00 107.00 1
1.00
12
12.00
14
14.00
4
4.00
11
11.00
17
17.00
23
23.00
25
25.00

CAP VOILE

13

 132

PICAULT Thierry

60.00 111.00 9
9.00
4
4.00
12
12.00
16
16.00
4
4.00
15
15.00
27
27.00
24
24.00

S N O NANTES

14

 66

TERRIEN Guillaume

67.00 135.00 11
11.00
36
36.00
32
32.00
22
22.00
5
5.00
11
11.00
9
9.00
9
9.00

SNOS VOILE

15

 19

DADOU Gilles

68.00 140.00 7
7.00
6
6.00
3
3.00
17
17.00
14
14.00
21
21.00
30
30.00
RET
42.00

C N CASTELNAUDARY

16

 182

DASSIO STEFAN

70.00 100.00 12
12.00
14
14.00
15
15.00
12
12.00
15
15.00
6
6.00
11
11.00
15
15.00

 

17

 192

TOUREAU Arnaud

71.00 122.00 2
2.00
15
15.00
5
5.00
10
10.00
17
17.00
25
25.00
26
26.00
22
22.00

CV BOUCLES SEINE

18

 273

MARCHAND Pierre

72.00 117.00 5
5.00
13
13.00
19
19.00
21
21.00
18
18.00
24
24.00
7
7.00
10
10.00

U S CARMAUX VOILE

19

 30

GARNUNG Frederic

73.00 116.00 6
6.00
16
16.00
16
16.00
RET
19.00
8
8.00
16
16.00
24
24.00
11
11.00

C V CAZAUX LAC

20

 46

ROGIVUE Gerald

76.00 117.00 3
3.00
10
10.00
17
17.00
20
20.00
20
20.00
9
9.00
17
17.00
21
21.00

U.N.M.

21

 16

CHATIN Achille

83.00 121.00 10
10.00
19
19.00
13
13.00
19
19.00
19
19.00
14
14.00
14
14.00
13
13.00

C V BX LAC

22

 96

DUMAINE Christian

88.00 143.00 10
10.00
22
22.00
29
29.00
15
15.00
25
25.00
26
26.00
10
10.00
6
6.00

S N V V

23

 12

SOURON Yannick

99.00 167.00 4
4.00
RET
19.00
25
25.00
34
34.00
34
34.00
13
13.00
15
15.00
23
23.00

S N O NANTES

24

 65

FERON Rene

109.00 172.00 9
9.00
21
21.00
21
21.00
28
28.00
35
35.00
19
19.00
20
20.00
19
19.00

S N V V

25

 788

HESNARD Patrick

126.00 190.00 9
9.00
20
20.00
26
26.00
32
32.00
22
22.00
20
20.00
29
29.00
32
32.00

CV BOUCLES SEINE

26

 14

BAYARD Thierry

127.00 196.00 11
11.00
31
31.00
23
23.00
29
29.00
32
32.00
37
37.00
21
21.00
12
12.00

SNOS VOILE

27

 135

FLEURY Antoine

138.00 219.00 8
8.00
DSQ
42.00
22
22.00
23
23.00
23
23.00
29
29.00
39
39.00
33
33.00

SPI D OC

28

 54

JOLIVE Yves

140.00 214.00 6
6.00
25
25.00
20
20.00
27
27.00
36
36.00
31
31.00
38
38.00
31
31.00

SNOS VOILE

29

 87

LETESSIER Gilles

143.00 215.00 7
7.00
RET
31.00
34
34.00
25
25.00
38
38.00
32
32.00
19
19.00
29
29.00

ARC EN CIEL

30

 187

DUNAC Andre

144.00 217.00 11
11.00
BFD
42.00
31
31.00
30
30.00
27
27.00
28
28.00
22
22.00
26
26.00

C.V.R.L.

31

 57

LEBRUMENT Pascal

146.00 222.00 3
3.00
RET
19.00
28
28.00
31
31.00
40
40.00
34
34.00
31
31.00
36
36.00

POLE NAUTI SUD GOELO

32

 83

SMITH Christopher

147.00 226.00 6
6.00
23
23.00
30
30.00
35
35.00
37
37.00
DNF
42.00
25
25.00
28
28.00

C V ANGOULEME

33

 171

BARBA Remi

153.00 226.00 13
13.00
34
34.00
36
36.00
24
24.00
21
21.00
RET
31.00
37
37.00
30
30.00

SNOS VOILE

34

 81

DURAND Jean-yves

154.00 229.00 12
12.00
37
37.00
38
38.00
36
36.00
24
24.00
27
27.00
35
35.00
20
20.00

SNSablais

35

 10

LECONTE Dominique

160.00 235.00 13
13.00
39
39.00
33
33.00
26
26.00
28
28.00
33
33.00
36
36.00
27
27.00

SNSablais

36

 56

BILLARD Jean claude

163.00 244.00 8
8.00
26
26.00
27
27.00
39
39.00
33
33.00
36
36.00
33
33.00
RET
42.00

ARC EN CIEL

37

 11

CAVILL Jerry

167.00 246.00 12
12.00
35
35.00
40
40.00
33
33.00
39
39.00
22
22.00
28
28.00
37
37.00

VOILE-HANDI-VALIDE

38

 35

GODDERTZ Bruno

173.00 253.00 5
5.00
DSQ
42.00
37
37.00
38
38.00
26
26.00
35
35.00
32
32.00
38
38.00

SNOS VOILE

39

 78

SEUDRE Jean francois

181.00 257.00 10
10.00
38
38.00
35
35.00
37
37.00
31
31.00
38
38.00
34
34.00
34
34.00

EV ROCHELAISE

40

 51

DELERY Franck

187.00 267.00 13
13.00
32
32.00
39
39.00
40
40.00
29
29.00
39
39.00
40
40.00
35
35.00

C N  CAP D AGDE

41

 39

GUIONET Herve

225.00 309.00 DNC
15.00
DNC
42.00
DNC
42.00
DNC
42.00
DNC
42.00
DNC
42.00
DNC
42.00
DNC
42.00

S N O NANTES

 

Pénalités et réparations : 21 (1 BFD ; 8 DNC ; 1 DNF ; 3 DSQ ; 8 RET ; )

- RDGa : reclassé en points attribués par le jury
- RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
- RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
- RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]


 

CORDIER Alex
Président du Comité de Course

DURAND RAUCHER Loic
Président du Comité de Réclamation


Produit le 07/05/2018 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 04/04/2017) © 2001/2009

 

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Invité
Répondre à ce sujet…

×   Vous avez collé du contenu avec mise en forme.   Supprimer la mise en forme

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Créer...