Aller au contenu

Nationale 1m du 9 au 11 Novembre aux Sables d'Olonne


olivierFRA100

Recommended Posts

Merci Romain,

par contre, je ne comprends pas pourquoi tu n'as pas encore reçu mon chèque :blink:

Encore merci pour ton suivi des dossiers.

Vivement le nationale!!!!!

Tu peux m'appeler si tu n'as rien reçu à l'ISO.

Olive.

SANS BATEAU POUR LE MOMENT

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Réponses 376
  • Created
  • Dernière réponse

Top Posters In This Topic

  • FRA-77

    71

  • olivierFRA100

    66

  • Patrice fra38

    37

  • Fredieppe3891

    27

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ok parfait ! Affute le jeu B !

Pour ceux que ça intéresse, la nuit au Mercure cote ouest au bord du lac est à 120 euros (pas grosse ristourne!!)   Par contre j'ai quelques places pour une 1/2 journée à l'espace forme de la Thalasso

c est clair!!!!!!!!!!

Posted Images

  • Modérateur 2020

Salut olive, rien ce matin en tout cas, qui ressemble à chèque pour le SNS, et je n'y retourne maintenant que mardi, à suivre....

FRA-77

Team IOM Sablais

Sports Nautiques Sablais

ATLAS team

VENTI team

AC Sails et XL Sails

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020

Liste à jour 22/09/2013 à 19h00

 

Inscrits (Paiement Validé)

- MARTINS Manuel  FRA-15

- ADDE Yannick  FRA-4

- GARRAUD Daniel  FRA-34

- ROSSIGNOL Erick  FRA-33

- LATRILLE Benoit  FRA-72

- ORDRONNEAU Florian  FRA-148

- ORDRONNEAU Marie-Marthe FRA-167

- TRARIEUX Alexandre  FRA-177

- BRUN Michel  FRA-25

- CROUTE Philippe  FRA-21

- COHEN Olivier  FRA-100

- MOREL Jean-pascal  FRA-20

- LOISEAU philippe  FRA-1

- CARRE Alexis  FRA-73

- DERAVIN eric  FRA-28

- MASSE josé  FRA-85

- TOUREAU Arnaud  FRA-192

- MONTERO Patrice  FRA-38

- CHATIN Achille  FRA-16

- COLLIGNON  Christian  FRA-52

- DA SILVA Jean-michel  FRA-48

- LEBRETON Sylvain  FRA-09

- BARON Dominique  FRA-2

- BONIFACE Christian  FRA-49

- RICHARD Olivier  FRA-189

- LE BOT Erwan  FRA-82

- BILLARD Jean-claude  FRA-56

- FROMENT Antoine  FRA-144

- FATTI Frederick  FRA-45

- BAYARD Thierry  FRA-14

- ATHENOUR Ludovic  FRA-97

- BARBOTEAU Thomas  FRA-155

- LIGER xavier FRA-87

- DOS SANTOS Mario-Pedro  FRA-80

- WALDBURGER Albert  FRA-81

- RODRIGUEZ Julian  FRA-32

- CANTO Frédéric  FRA-91

- ROSSIGNOL Yannick  FRA-122

- POMAREDE Marc  FRA-44

- BOURRIQUEL  Laurent  FRA-95

- DADOU Gilles  FRA-19

- DI CRESCENZO Gilles  FRA-06

- CORLAY Gilles  FRA-70

- MARTIN NEUVILLE Jean-christophe  FRA-04

- BROWN Nigel  GBR-55

- ANDRE Daniel  FRA-53

- FOUCAUD Annick  FRA-142

- ROUSSEAU Olivier  FRA-90

- PARENT Pierre  FRA-43

- DUNAC André FRA-187

- POMAREDE Jacques FRA-124

- MINAUD Marc  FRA-109

- ALAZIA Marc  FRA-188

- DUBREUIL Romain  FRA-77

 

Préinscrits

 

- CAMILO Jorge  POR-51

- GONNET Pierre  FRA-88

- CORY Alex GBR-34

- FERON rene  FRA-65

- HESNARD Patrick  FRA-788

- DREAN Thomas  FRA-107

- ALBIGES Marc FRA-105

- CAVILL Jerry  FRA-59

- HAZARD Michel  FRA-191

- RIJS Joey  NED-02

- GUILLON Christian  FRA-75

- GRUSON Robert  FRA-106

 

66 (Pré-inscrits) / 62 Places

54 Validés

FRA-77

Team IOM Sablais

Sports Nautiques Sablais

ATLAS team

VENTI team

AC Sails et XL Sails

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020

Bateaux pré-inscrits:

-14 Pikanto

-12 BritPop!

- 7 Shark

- 3 Obsession

- 3 V7

- 3 V8

- 3 Moster

- 2 Lintel MMX

- 2 Carving.......

FRA-77

Team IOM Sablais

Sports Nautiques Sablais

ATLAS team

VENTI team

AC Sails et XL Sails

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Chèque envoyé vendredi :)

Et un cockatoo !!!!

FRA 107 

Best Bizuth 2014

Chambellan Qnu

Fils spiritueux du Gourou Qnu

Gardien de l'ordre immoral des Qnus

Ecrivaillon patenté de récits à mer

Amateur de Pop anglaise période bleue 

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020

Sur place à l'école de voile tu as quelques personnes qui y logent à 20 euros la nuit. Le contact se trouve dans l'avis de course.

Sinon en face tu as un 4* à 120 euros la nuit...

FRA-77

Team IOM Sablais

Sports Nautiques Sablais

ATLAS team

VENTI team

AC Sails et XL Sails

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020
  • Modérateur 2020

Liste à jour 23/09/2013 à 12h00


 


Inscrits (Paiement Validé)


- MARTINS Manuel  FRA-15


- ADDE Yannick  FRA-4


- GARRAUD Daniel  FRA-34


- ROSSIGNOL Erick  FRA-33


- LATRILLE Benoit  FRA-72


- ORDRONNEAU Florian  FRA-148


- ORDRONNEAU Marie-Marthe FRA-167


- TRARIEUX Alexandre  FRA-177


- BRUN Michel  FRA-25


- CROUTE Philippe  FRA-21


- COHEN Olivier  FRA-100


- MOREL Jean-pascal  FRA-20


- LOISEAU philippe  FRA-1


- CARRE Alexis  FRA-73


- DERAVIN eric  FRA-28


- MASSE josé  FRA-85


- TOUREAU Arnaud  FRA-192


- MONTERO Patrice  FRA-38


- CHATIN Achille  FRA-16


- COLLIGNON  Christian  FRA-52


- DA SILVA Jean-michel  FRA-48


- LEBRETON Sylvain  FRA-09


- BARON Dominique  FRA-2


- BONIFACE Christian  FRA-49


- RICHARD Olivier  FRA-189


- LE BOT Erwan  FRA-82


- BILLARD Jean-claude  FRA-56


- FROMENT Antoine  FRA-144


- FATTI Frederick  FRA-45


- BAYARD Thierry  FRA-14


- ATHENOUR Ludovic  FRA-97


- BARBOTEAU Thomas  FRA-155


- LIGER xavier FRA-87


- DOS SANTOS Mario-Pedro  FRA-80


- WALDBURGER Albert  FRA-81


- RODRIGUEZ Julian  FRA-32


- CANTO Frédéric  FRA-91


- ROSSIGNOL Yannick  FRA-122


- POMAREDE Marc  FRA-44


- BOURRIQUEL  Laurent  FRA-95


- DADOU Gilles  FRA-19


- DI CRESCENZO Gilles  FRA-06


- CORLAY Gilles  FRA-70


- MARTIN NEUVILLE Jean-christophe  FRA-04


- BROWN Nigel  GBR-55


- ANDRE Daniel  FRA-53


- FOUCAUD Annick  FRA-142


- ROUSSEAU Olivier  FRA-90


- PARENT Pierre  FRA-43


- DUNAC André FRA-187


- POMAREDE Jacques FRA-124


- MINAUD Marc  FRA-109


- ALAZIA Marc  FRA-188


- FERON rene  FRA-65


- RIJS Joey  NED-02


- DUBREUIL Romain  FRA-77


 


Préinscrits


 


- CAMILO Jorge  POR-51


- GONNET Pierre  FRA-88


- CORY Alex GBR-34


- HESNARD Patrick  FRA-788


- DREAN Thomas  FRA-107


- ALBIGES Marc FRA-105


- CAVILL Jerry  FRA-59


- HAZARD Michel  FRA-191


- GUILLON Christian  FRA-75


- GRUSON Robert  FRA-106


 


66 (Pré-inscrits) / 62 Places


56 Validés


FRA-77

Team IOM Sablais

Sports Nautiques Sablais

ATLAS team

VENTI team

AC Sails et XL Sails

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Bonjour à tous, j'ai la possibilité de prendre l'avion sans bagages le samedi 9 novembre, arrivée à 8H15, est-ce que quelqu'un pourrait me récupérer à l'aéroport de Nantes ?

Ou le vendredi 17h30 ?

Et me ramener lundi soir à l'aéroport ? (vol à 22h)

 

Merci.

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Bonjour à tous, j'ai la possibilité de prendre l'avion sans bagages le samedi 9 novembre, arrivée à 8H15, est-ce que quelqu'un pourrait me récupérer à l'aéroport de Nantes ?

Ou le vendredi 17h30 ?

Et me ramener lundi soir à l'aéroport ? (vol à 22h)

 

Merci.

Ok pour moi pour le Samedi matin.

Xavier

? FRA 871 devient FRA 84....parce que 84, c'est FRA 42 x2 ?

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020

J'ai déjà appelé Patrice!

 

Bon Patrice tu peux choisir ton véhicule ! ;-)

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020

Liste à jour 25/09/2013 à 12h00

 

Inscrits (Paiement Validé)

- MARTINS Manuel  FRA-15

- ADDE Yannick  FRA-4

- GARRAUD Daniel  FRA-34

- ROSSIGNOL Erick  FRA-33

- LATRILLE Benoit  FRA-72

- ORDRONNEAU Florian  FRA-148

- ORDRONNEAU Marie-Marthe FRA-167

- TRARIEUX Alexandre  FRA-177

- BRUN Michel  FRA-25

- CROUTE Philippe  FRA-21

- COHEN Olivier  FRA-100

- MOREL Jean-pascal  FRA-20

- LOISEAU philippe  FRA-1

- CARRE Alexis  FRA-73

- DERAVIN eric  FRA-28

- MASSE josé  FRA-85

- TOUREAU Arnaud  FRA-192

- MONTERO Patrice  FRA-38

- CHATIN Achille  FRA-16

- COLLIGNON  Christian  FRA-52

- DA SILVA Jean-michel  FRA-48

- LEBRETON Sylvain  FRA-09

- BARON Dominique  FRA-2

- BONIFACE Christian  FRA-49

- RICHARD Olivier  FRA-189

- LE BOT Erwan  FRA-82

- BILLARD Jean-claude  FRA-56

- FROMENT Antoine  FRA-144

- FATTI Frederick  FRA-45

- BAYARD Thierry  FRA-14

- ATHENOUR Ludovic  FRA-97

- BARBOTEAU Thomas  FRA-155

- LIGER xavier FRA-87

- DOS SANTOS Mario-Pedro  FRA-80

- WALDBURGER Albert  FRA-81

- RODRIGUEZ Julian  FRA-32

- CANTO Frédéric  FRA-91

- ROSSIGNOL Yannick  FRA-122

- POMAREDE Marc  FRA-44

- BOURRIQUEL  Laurent  FRA-95

- DADOU Gilles  FRA-19

- DI CRESCENZO Gilles  FRA-06

- CORLAY Gilles  FRA-70

- MARTIN NEUVILLE Jean-christophe  FRA-04

- BROWN Nigel  GBR-55

- ANDRE Daniel  FRA-53

- FOUCAUD Annick  FRA-142

- ROUSSEAU Olivier  FRA-90

- PARENT Pierre  FRA-43

- DUNAC André FRA-187

- POMAREDE Jacques FRA-124

- MINAUD Marc  FRA-109

- ALAZIA Marc  FRA-188

- FERON rene  FRA-65

- RIJS Joey  NED-02

- DREAN Thomas  FRA-107

- DUBREUIL Romain  FRA-77

 

Dossier complet en attente de l'avis de la classe 1 mètre au 1er octobre

- GUILLON Christian  FRA-75

- HAZARD Michel  FRA-191

- GRUSON Robert  FRA-106

 

Préinscrits

- CAMILO Jorge  POR-51

- GONNET Pierre  FRA-88

- CORY Alex GBR-34

- HESNARD Patrick  FRA-788

- ALBIGES Marc FRA-105

- CAVILL Jerry  FRA-59

 

 

66 (Pré-inscrits) / 62 Places

57 Validés / 3 en attente

FRA-77

Team IOM Sablais

Sports Nautiques Sablais

ATLAS team

VENTI team

AC Sails et XL Sails

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

bonjour a tous

 

je cherche une solution de covoiturage entre l' aeroport de Nantes et les Sables d' Olone vendredi 8 novembre en fin d' apm( a  partir de 19h vol Rynair en provenance de Marseille) .Retour le lundi 11en fin d' apm ;doit etre a l 'aeroport a 19h

merci d' avance si propositions?

 

Marc Alazia

tel 0609822996

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020

Retour possible Marc, par contre aller Samedi matin pour moi.

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020

Liste à jour 26/09/2013 à 12h00

 

Inscrits (Paiement Validé)

- MARTINS Manuel  FRA-15

- ADDE Yannick  FRA-4

- GARRAUD Daniel  FRA-34

- ROSSIGNOL Erick  FRA-33

- LATRILLE Benoit  FRA-72

- ORDRONNEAU Florian  FRA-148

- ORDRONNEAU Marie-Marthe FRA-167

- TRARIEUX Alexandre  FRA-177

- BRUN Michel  FRA-25

- CROUTE Philippe  FRA-21

- COHEN Olivier  FRA-100

- MOREL Jean-pascal  FRA-20

- LOISEAU philippe  FRA-1

- CARRE Alexis  FRA-73

- DERAVIN eric  FRA-28

- MASSE josé  FRA-85

- TOUREAU Arnaud  FRA-192

- MONTERO Patrice  FRA-38

- CHATIN Achille  FRA-16

- COLLIGNON  Christian  FRA-52

- DA SILVA Jean-michel  FRA-48

- LEBRETON Sylvain  FRA-09

- BARON Dominique  FRA-2

- BONIFACE Christian  FRA-49

- RICHARD Olivier  FRA-189

- LE BOT Erwan  FRA-82

- BILLARD Jean-claude  FRA-56

- FROMENT Antoine  FRA-144

- FATTI Frederick  FRA-45

- BAYARD Thierry  FRA-14

- ATHENOUR Ludovic  FRA-97

- BARBOTEAU Thomas  FRA-155

- LIGER xavier FRA-87

- DOS SANTOS Mario-Pedro  FRA-80

- WALDBURGER Albert  FRA-81

- RODRIGUEZ Julian  FRA-32

- CANTO Frédéric  FRA-91

- ROSSIGNOL Yannick  FRA-122

- POMAREDE Marc  FRA-44

- BOURRIQUEL  Laurent  FRA-95

- DADOU Gilles  FRA-19

- DI CRESCENZO Gilles  FRA-06

- CORLAY Gilles  FRA-70

- MARTIN NEUVILLE Jean-christophe  FRA-04

- BROWN Nigel  GBR-55

- ANDRE Daniel  FRA-53

- FOUCAUD Annick  FRA-142

- ROUSSEAU Olivier  FRA-90

- PARENT Pierre  FRA-43

- DUNAC André FRA-187

- POMAREDE Jacques FRA-124

- MINAUD Marc  FRA-109

- ALAZIA Marc  FRA-188

- FERON rene  FRA-65

- RIJS Joey  NED-02

- DREAN Thomas  FRA-107

- DUBREUIL Romain  FRA-77

 

Dossier complet en attente de l'avis de la classe 1 mètre au 1er octobre

- GUILLON Christian  FRA-75

- HAZARD Michel  FRA-191

- GRUSON Robert  FRA-106

- GONNET Pierre  FRA-88

- ALBIGES Marc FRA-105

 

 

Préinscrits

- CAMILO Jorge  POR-51

- CORY Alex GBR-34

- HESNARD Patrick  FRA-788

- CAVILL Jerry  FRA-59

 

 

66 (Pré-inscrits) / 62 Places

57 Validés / 5 en attente et pas de news des 4 pré-inscrits restant

FRA-77

Team IOM Sablais

Sports Nautiques Sablais

ATLAS team

VENTI team

AC Sails et XL Sails

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020

Rappel distribution des invitations asso en fonction des dossiers complets au 1er Octobre.

 

Si ça reste en l'état il n'y aura pas de pb !

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020

Liste à jour 29/09/2013 à 19h00

 

Inscrits (Paiement Validé)

- MARTINS Manuel  FRA-15

- ADDE Yannick  FRA-4

- GARRAUD Daniel  FRA-34

- ROSSIGNOL Erick  FRA-33

- LATRILLE Benoit  FRA-72

- ORDRONNEAU Florian  FRA-148

- ORDRONNEAU Marie-Marthe FRA-167

- TRARIEUX Alexandre  FRA-177

- BRUN Michel  FRA-25

- CROUTE Philippe  FRA-21

- COHEN Olivier  FRA-100

- MOREL Jean-pascal  FRA-20

- LOISEAU philippe  FRA-1

- CARRE Alexis  FRA-73

- DERAVIN eric  FRA-28

- MASSE josé  FRA-85

- TOUREAU Arnaud  FRA-192

- MONTERO Patrice  FRA-38

- CHATIN Achille  FRA-16

- COLLIGNON  Christian  FRA-52

- DA SILVA Jean-michel  FRA-48

- LEBRETON Sylvain  FRA-09

- BARON Dominique  FRA-2

- BONIFACE Christian  FRA-49

- RICHARD Olivier  FRA-189

- LE BOT Erwan  FRA-82

- BILLARD Jean-claude  FRA-56

- FROMENT Antoine  FRA-144

- FATTI Frederick  FRA-45

- BAYARD Thierry  FRA-14

- ATHENOUR Ludovic  FRA-97

- BARBOTEAU Thomas  FRA-155

- LIGER xavier FRA-87

- DOS SANTOS Mario-Pedro  FRA-80

- WALDBURGER Albert  FRA-81

- RODRIGUEZ Julian  FRA-32

- CANTO Frédéric  FRA-91

- ROSSIGNOL Yannick  FRA-122

- POMAREDE Marc  FRA-44

- BOURRIQUEL  Laurent  FRA-95

- DADOU Gilles  FRA-19

- DI CRESCENZO Gilles  FRA-06

- CORLAY Gilles  FRA-70

- MARTIN NEUVILLE Jean-christophe  FRA-04

- BROWN Nigel  GBR-55

- ANDRE Daniel  FRA-53

- FOUCAUD Annick  FRA-142

- ROUSSEAU Olivier  FRA-90

- PARENT Pierre  FRA-43

- DUNAC André FRA-187

- POMAREDE Jacques FRA-124

- MINAUD Marc  FRA-109

- ALAZIA Marc  FRA-188

- FERON rene  FRA-65

- RIJS Joey  NED-02

- DREAN Thomas  FRA-107

- DUBREUIL Romain  FRA-77

 

Dossier complet en attente de l'avis de la classe 1 mètre au 1er octobre

- GUILLON Christian  FRA-75

- HAZARD Michel  FRA-191

- GRUSON Robert  FRA-106

- GONNET Pierre  FRA-88

- ALBIGES Marc FRA-105

- CORY Alex GBR-34

 

Préinscrits

- CAMILO Jorge  POR-51

- HESNARD Patrick  FRA-788

- CAVILL Jerry  FRA-59

 

 

66 (Pré-inscrits) / 62 Places

57 Validés / 6 en attente.

 

 

FRA-77

Team IOM Sablais

Sports Nautiques Sablais

ATLAS team

VENTI team

AC Sails et XL Sails

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020

Tout simplement, qu'il y a en tout 62 places, pour ma part j'en attribue 57 par ordre d'arrivée du paiement comme indiqué dans l'AC. Les 5 Places qui restent seront attribuées par la classe au 1er octobre parmis les dossiers complets. 

FRA-77

Team IOM Sablais

Sports Nautiques Sablais

ATLAS team

VENTI team

AC Sails et XL Sails

Lien à poster
Partager sur d’autres sites
  • Modérateur 2020

Il y en a un qui n'avait pas lu l'avis de course...

 

6 dossiers pour 5 places à attribuer...le dernier sera en liste d'attente.

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Je posais juste cette question parce que PG prend son véhicule et transporte 5 des coureurs inscrits et Mon canot :), bon je croise les doigts.

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Reste 15 minutes :)

FRA 107 

Best Bizuth 2014

Chambellan Qnu

Fils spiritueux du Gourou Qnu

Gardien de l'ordre immoral des Qnus

Ecrivaillon patenté de récits à mer

Amateur de Pop anglaise période bleue 

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

ça vient, ça vient! du calme :D

 

Le Bureau est en surchauffe :wacko:  :ph34r:  :lol:  

 

Fallait que ça nous tombe dessus, pff !

V8

Lic 1014026C FRA16 YCB

Mesureur et Comité de Course vrc - Membre ComTech vrc

Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Invité
Répondre à ce sujet…

×   Vous avez collé du contenu avec mise en forme.   Supprimer la mise en forme

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Créer...