Aller au contenu
olivierFRA100

Inscription CE 2012 Croatie

Recommended Posts

olivierFRA100

L'association de classe demande aux coureurs intéressés pour participer au CE d'envoyer à Stéphane Cessinas bulletin d'inscription + 310 e par chèque à l'ordre de l'association Française de classe 1 mètre avant le 22/06/2012. Le bulletin est dispo sur le site http://www.iomec2012.com/

Ceux qui souhaitent loger dans les chambres twins préréservées doivent en plus envoyer à la même date un chèque de 50 € à l'ordre de l'asso. (Rappel, logement 38e par jour et par personne en pension complète pour compétiteurs) Le tarif accompagnant est de 56€/jour. Ceux désirant une chambre seule réservent directement auprès de l'hôtel. (voir site http://www.iomec2012.com/ )

Les 8 coureurs les mieux classés dans la liste ci-dessous (et ayant envoyé leur chèque au 22 Juin, yc la wild card éventuelle) auront une place au premier tour, les autres devront attendre le 2e tour (31/08) voire la liste d'attente. Nous aurons très probablement 10 places, voire plus si la régate ne fait pas le plein.

Les chèques seront encaissés à l'envoi des inscriptions pour les 8 premiers, et si leur place se libère pour les suivants.

Posez vos questions ici ou par MP/mail si j'ai oublié quelque chose. :P

Ordre de sélection Nom O/N CHEQUE RECU EN ROUGE

1 COHEN OLIVIER O

2 CARRE CEDRIC

3 CARRE ALEXIS O

4 ROSSIGNOL YANNICK O

5 POMAREDE MARC N

5 MONTERO PATRICE O

6 ALAZIA MARC O

7 BRES REMI O

7 ALBIGES MARC O

8 DERAVIN ERIC O

9 CHATIN ACHILLE O

12 LE BOT ERWANN

10 ATHENOUR LUDOVIC O

11 DI CRESCENZO GILLES N

11 TOUREAU ARNAUD O

15 COHEN BERTRAND N

15 FERON RENE N

18 WILLEFERT NICOLAS N

16 BARON DOMINIQUE. N

17 GARO GERARD N

20 DOS SANTOS MARIO PEDRO N

12 DEBORD PHILIPPE

13 GONNET PIERRE O

14 DA SILVA JEAN MICHEL

15 DUBREUIL ROMAIN O

16 DADOU GILLES O

... MARTINS MANUEL O

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Patrice fra38

oups, je crois que j'ai oublié quelque chose !!

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Achille

oups, je crois que j'ai oublié quelque chose !!

Moi aussi :lol:

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Rémi Brès

pas possible cette année pour moi, mettez leur bien...

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Patrice fra38

:(

L'adresse de Stéphane please :)

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
olivierFRA100

Elle est sur le bulletin d'adhésion à l'asso ;-)

Rémi, on fera la bise à...de ta part ;-)

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
olivierFRA100

MAJ de la liste ci-dessus, il manque des chèques. Deadline vendredi...

Sinon l'allocation a été mise à jour sur le site du CE, mais rien de nouveau pour nous...toujours 8 places, c'est le max !

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
olivierFRA100

Ordre de sélection Nom O/N CHEQUE RECU EN ROUGE

1 COHEN OLIVIER O

2 CARRE CEDRIC

3 CARRE ALEXIS O

4 ROSSIGNOL YANNICK O

5 POMAREDE MARC N

5 MONTERO PATRICE O

6 ALAZIA MARC O

7 BRES REMI O

7 ALBIGES MARC O

8 DERAVIN ERIC O

9 CHATIN ACHILLE O

12 LE BOT ERWANN

10 ATHENOUR LUDOVIC O

11 DI CRESCENZO GILLES N

11 TOUREAU ARNAUD O

15 COHEN BERTRAND N

15 FERON RENE N

18 WILLEFERT NICOLAS N

16 BARON DOMINIQUE. N

17 GARO GERARD N

20 DOS SANTOS MARIO PEDRO N

12 DEBORD PHILIPPE

13 GONNET PIERRE O

14 DA SILVA JEAN MICHEL

15 DUBREUIL ROMAIN O

16 DADOU GILLES O

... MARTINS MANUEL O

Voilà la liste MAJ avec les derniers dossiers reçus ce jour, ce qui nous donne en ordre de sélection :

1 COHEN OLIVIER

2 CARRE ALEXIS

3 ROSSIGNOL YANNICK

4 MONTERO PATRICE

5 ALAZIA MARC

6 ALBIGES MARC

7 DERAVIN ERIC

8 CHATIN ACHILLE

Liste d'attente :

9 ATHENOUR LUDOVIC

10 TOUREAU ARNAUD

11 GONNET PIERRE

12 DUBREUIL ROMAIN

13 DADOU GILLES

14 MARTINS MANUEL

Le CD va maintenant décider s'il y a lieu de choisir un des coureurs en liste d'attente comme wild card au premier tour.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
olivierFRA100

Le CD a voté pour laisser le classement en l'état

L'ordre de sélection est donc :

1 COHEN OLIVIER

2 CARRE ALEXIS

3 ROSSIGNOL YANNICK

4 MONTERO PATRICE

5 ALAZIA MARC

6 ALBIGES MARC

7 DERAVIN ERIC

8 CHATIN ACHILLE

Liste d'attente :

9 ATHENOUR LUDOVIC

10 TOUREAU ARNAUD

11 GONNET PIERRE

12 DUBREUIL ROMAIN

13 DADOU GILLES

14 MARTINS MANUEL

Stéphane va envoyer maintenant les 14 bulletins aux organisateurs, les chèques des 8 premiers seront débités mi Août.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Stef_FRA93

Et voilà, les 14 sont inscrits Liste inscrits , il y a quelques coquilles qui ont été signalées,certains ont perdu une lettre à leur nom, d autres ont changé de bateau ou de numéro de voiles. :D

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Patrice fra38

Il n'y a pas d'anglais ???

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Patrice fra38

Olivier, si on peut corriger, j'ai bcp de fréquences mais pas celle là, plutôt 40775

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Rémi Brès

ça a l'air sympa le mode de sélection chez les italiens...

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
olivierFRA100

Oui, j'ai fait la même remarque quand j'ai vu ça...Avec un peu de chance, ils auront leur place, ça serait une bonne nouvelle pour Pierrot, Romain, etc...

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Achille

ça a l'air sympa le mode de sélection chez les italiens...

pour le moins B) , surtout vu le niveau de Pier Luigi et Matteo entres autres!!!

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
olivierFRA100

Le CD a voté pour laisser le classement en l'état

L'ordre de sélection est donc :

1 COHEN OLIVIER

2 CARRE ALEXIS

3 ROSSIGNOL YANNICK

4 MONTERO PATRICE

5 ALBIGES MARC

6 DERAVIN ERIC

7 CHATIN ACHILLE

8 ATHENOUR LUDOVIC

Liste d'attente :

9 TOUREAU ARNAUD

10 GONNET PIERRE

11 DUBREUIL ROMAIN

12 DADOU GILLES

13 MARTINS MANUEL

Stéphane va envoyer maintenant les 14 bulletins aux organisateurs, les chèques des 8 premiers seront débités mi Août.

Retrait de Marc Alazia, l'ordre ci-dessus est modifié.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Achille

Suis surpris, doit avoir de sacrées obligations le père Alazia :o

Cependant, tant mieux pour ceusses en liste d'attente.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
olivierFRA100

Retrait d'Arnaud. La liste devient donc comme ci dessous. Sinon le CE va probablement faire le plein.

1 COHEN OLIVIER

2 CARRE ALEXIS

3 ROSSIGNOL YANNICK

4 MONTERO PATRICE

5 ALBIGES MARC

6 DERAVIN ERIC

7 CHATIN ACHILLE

8 ATHENOUR LUDOVIC

Liste d'attente :

9 GONNET PIERRE

10 DUBREUIL ROMAIN

11 DADOU GILLES

12 MARTINS MANUEL

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
olivierFRA100

Ils n'étaient pas non plus en UK l'an dernier...donc pas forcément !

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
FRA-77

Bon faudra que je case un petit 1 alors !

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant

×